↑ Revenir à Commune

Organisation des services

DIRECTION GÉNÉRALE


Secrétaire de Mairie : 

Stéphanie BARBEDOR – s.barbedor@saintfeliu-avall.com

SERVICE ADMINISTRATIF


Secrétariat / Paie :

Francette TURA – assistant@saintfeliu-avall.com

Finances :

Janick RAYMOND –  finances@saintefeliu-avall.com

Urbanisme / État Civil / Élections :

Cyrille ARMANGAUD –  c.armangaud@saintfeliu-avall.com

Secrétariat / Accueil : 

Valérie BARTRINA – 04.68.57.80.12 accueil@saintfeliu-avall.com

Police Municipale / Service funéraire :

04.68.57.45.09 pm@saintfeliu-avall.com

José CORBACHO – Mohamed EL OIAZZANI

Archivage :

Kévin ORTOLA

ÉCOLES


Directrice de l’École Maternelle : Céline STRAUMANN – 04.68.57.87.67

  •   ATSEM : Sylvie FARINES – Véronique PARELLA – Anne-Marie SORIA – Marie-Laure ROME
      Contractuelle : Christel SALLES

Directeur de l’École Élémentaire : Philippe NICOLAU – 04.68.57.87.07

Intervenant des Écoles : Joël FERRER (musique) – Maryse SACRISTA (catalan)

 

SERVICE ENFANCE & JEUNESSE


Coordinatrice du Service Enfance et Jeunesse :

Sabine TAGNERES

Directrice du Service Enfance :

LIAGRE Cécilia – 09.50.50.44.68 – 06.07.31.80.59  alsh-stfeliudavall@live.fr

Directrice Adjointe :

STOFFEL Françoise – 09.50.50.44.68 – 06.07.31.80.59  alsh-stfeliudavall@live.fr

Agents d’Animation : Dominique CASSE – Mathilde OCCHIPENTI – Nadia TAULET

Entretien – Ménage :  Marie-Françoise DELAMPLE

Contractuels : Morgane ABAD – Kamar BOUBEKER – Cécilia LEGROS –  Joana PECH – Laura QUER

Cantine Scolaire : 

Nathalie GIBERT – Céline NICOLAU – 04.68.57.86.53 cantinesfa@outlook.fr

Directrice du Point Jeunes :

Aurélie MATHIEU – 09.52.51.88.52 – 07.68.00.45.28 pointjeunes@saintfeliu-avall.com

Animatrice : Mathilde OCCHIPENTI

SERVICES TECHNIQUES


Responsable des Services Techniques : 

Monsieur Roger GARRIDO, Maire – Monsieur Daniel ERRE, Adjoint au Maire

Centre Technique Municipal : 04.68.57.91.12 service.technique@saintfeliu-avall.com

Agents techniques : Stéphane FABRE (PMM) – Jean-Paul SIMEONI (PMM)

Contractuels : François ALMAGRO –  Alain BOUGNON – Luc CHATEL (PMM) –  – Jean-Luc DUCOROY –  Emmanuel JULOU – Farid MAJROUH – Claude MASERO – Laurent SOUQUE (Apprenti territorial)